Структура и органы управления образовательной организацией

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Учреждение возглавляет прошедший соответствующую аттестацию Руководитель (заведующий), назначаемый на эту должность Главой Петрозаводского городского округа. Права и обязанности Руководителя, а также основания для расторжения трудовых отношений с ним регламентируются трудовым договором, заключаемым с Руководителем Главой Петрозаводского городского округа по согласованию с комитетом образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации Петрозаводского городского округа. Срок, на который назначается руководитель, также определяется трудовым договором.

3. Руководитель действует от имени Учреждения без доверенности, добросовестно и разумно представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, а также перед другими юридическими и физическими лицами.

4. Руководитель действует на принципе единоначалия, подотчетен Главе Петрозаводского городского округа, Учредителю и его структурным подразделениям, на которые возложен контроль над деятельностью Учреждения, и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе настоящим Уставом и заключенным с ним трудовым договором.

5. Руководитель исполняет нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Карелия, постановления, распоряжения Администрации Петрозаводского городского округа, иные муниципальные правовые акты органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа, поручения (указания) Главы Петрозаводского городского округа, а также указания заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, оформленные приказом и изданные в соответствии с целями и предметом деятельности Учреждения.

Высшим постоянно действующим представительным органом самоуправления Учреждения является Общее собрание (Конференция) Учреждения (далее по тексту – Общее собрание).
Исполнительным органом Общего собрания является постоянно действующий Совет Учреждения.
Формой самоуправления педагогических работников Учреждения является постоянно действующий Педагогический совет.
В работе общего собрания трудового коллектива участвуют все работники Учреждения.
Самоуправление родителей (законных представителей) детей реализуется через работу родительских собраний групп Учреждения и родительских комитетов групп Учреждения.

Контакты:

Место нахождения учреждения: г.Петрозаводск, ул Лесная, д.19

Телефон: 57-02-9857-00-78

Электронная почта: 2detsad@bk.ru

Руководитель (заведующий) МДОУ — Торопцова Людмила Владимировна, 57-02-98

Заместитель заведующего по воспитательно – методической работе

Самсонова Анастасия Сергеевна,  т. 57-02-98

Заместитель заведующего по административно – хозяйственной работе

Ларионова Оксана Васильевна, т. 57-02-98

Председатель Совета трудового коллектива МДОУ — Белова Лариса Ивановна, 57-00-78

Председатель Педагогического совета МДОУ — Торопцова Людмила Владимировна, 57-02-98

Заместитель председателя Педагогического совета МДОУ — Самсонова Анастасия Сергеевна, 57-02-98