Уважаемые родители будущих первоклассников

Заявление для записи ребенка в первый класс можно заполнить заранее, об этом рассказало Минцифры РФ. Для этого на портале «Госуслуги» работает специальный сервис (https://clck.ru/33nHK3. Приступить можно уже сейчас!
Что необходимо для подачи заявления:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка. Они автоматически подтянутся из личного кабинета;
- номер или название школы;
- сведения о регистрации. Если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора;
- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
- документы, подтверждающие право на льготы. Их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.
Черновик сохранится в личном кабинете и будет доступен 3 месяца со дня его последнего изменения. Отправить его можно будет после начала приемной кампании. Точные даты могут отличаться в зависимости от школы. Портал отправит письмо с напоминанием, когда в выбранном учреждении откроется прием заявок.

Удобность такого формата отметил и министр образования и спорта РК Роман Голубев.

Информация для родителей о поступлении в первые классы