Комплектование МДОУ

Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений осуществляется комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (далее — Комиссия) по адресу: г.Петрозаводск, пр.Ленина, д.2, кабинет 432 ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00.

Прием граждан по личным вопросам проводится каждую среду с 14.00 до 17.00.
Телефон для справок: (8142) 71-34-32, 71-36-47

Комплектование МДОУ производится ежегодно в период с 01 февраля по 01 апреля.

В остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп, наличии вакансий и др.).

Направления для поступления детей в МДОУ выдаются Комиссией руководителю МДОУ, далее осуществляется информирование родителей (законных представителей) будущих воспитанников по  телефону, а при невозможности связаться по телефону – посредством почтового отправления (срок 14 дней).

При доукомплектовании выдача направлений Комиссией производится как лично руководителю, так и лично родителям (законным представителям) детей. В первом случае организуется информирование родителей по телефону, во втором — родители (законные представители) обязаны в течение 3 дней обратиться в учреждение для оформления зачисления ребенка в состав воспитанников МДОУ.

Информация о наличии вакантных мест для приема (перевода) в МДОУ своевременно предоставляется в Комиссию по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.