Источник: https://soln2.nubex.ru/5442/

Летопись детского сада
Памятные даты образовательного

Дошкольное учреждение открылось как «Ясли — сад № 2» 09 августа 1973 г.
В июле 1973г. начали принимать на работу сотрудников. 10 октября были приняты первые дети.

Все группы были открыты в марте 1974 г.

С 1985 г. детский сад функционирует с оздоровительным направлением работы.

До 04.09.1992 г. учреждение находилось в ведомстве треста «Петрозаводскстрой», затем было передано в муниципальную собственность г.Петрозаводска.

30.12.1994 г. учреждение было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2»Солнышко».

С 2009 г. наименование учреждения было изменено на: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №2 «Солнышко».

В соответствии с Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 31.12.2010г. № 4604 и от 03.10.2011г. №3974 «Об утверждении новой редакции Устава МДОУ «Детский сад №2» наименование учреждения было изменено на: муниципальное бюджетное дошкольное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №2 «Солнышко» (с 01.01.2012 г).

10 октября 2013 г. когда были приняты первые дети — коллектив нашего ДОУ отметил юбилейную дату 40 лет!

Наши достижения